Voltz, Johann Friedrich 1817 Nördlingen - 1886 München. Öl/Holz. Kühe vor einem Gehöft. Auf einem Weg eine kleine Kuhherde auf dem Weg zur Weide, im Hintergrund die Bäuerin vor ihrem Hof. U.r. sign. Min. Retuschen. H. 20,5, B. 45,5 cm . Cows in front of a Farmhouse. Oil on panel. Signed lower right. Minor retouching.