vollplastischer Bronzeguss mit grüner Patina, Schwarzlack und goldstaffiert, Elfenbeinbogen mit geklebter Bruchstelle, zuzüglich: zwei Bronze-Ziervasen, mit grüner Patina und wohl späteren Glaseinsätzen, auf Onyx-Marmorsockeln montiert, Höhe ca. 32/38 cm, Länge ca. 42/48 cm, Breite ca. 10/13 cm, Gesamthöhen der Aufsätze je ca. 29 cm, an den Sockeln kleine Absplitterungen, Glaseinsätze am Rand gering ausgeschartet Ruf 1.000