Paysannes près de Souzdal, U.R.S.S., 1980 Grand tirage argentique d'époque sur papier brillant cartoline, au dos: signé, daté, dédicace manuscrite: «To my new but a good friend - Michel Sola from Vladimir Paris 16-X-80» Légende manuscrite: «U.R.S.S. Population: A Souzdal, la proximité de Moscou, 250 km, favorise l'exode des jeunes, dans ces villages qui [emmènent], surtout des Paysannes [âgées]. Le repas de midi: pain, lait et confiture» Image ayant été utilisée dans le Paris Match n°1607 pg 74/75, 1980, cachets et indications de parution au dos 40,5 x 59,5 cm