Auktionsarchiv: Los-Nr. 66

Vladimir SICHOV (Né en 1945) KEITH HARING DECEMBER 31,1987 : NEW YORK CITY -DRESS FOR GRACE JONES PERFORMING DURING HER NEW YEAR'S EVE CONCERT AT ROSELAND BALLROOM

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 4.053 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 66

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 4.053 $

Vladimir SICHOV (Né en 1945) KEITH HARING DECEMBER 31,1987 : NEW YORK CITY -DRESS FOR GRACE JONES PERFORMING DURING HER NEW YEAR'S EVE CONCERT AT ROSELAND BALLROOM Tirage argentique sur papier baryté contrecollé sur aluminium Tirage argentique sur papier baryté contrecollé sur alluminium Signé et titré à l'encre noire sous l'image. Tampon de l'artiste au dos Hauteur : 89,50 Largeur : 61 cm Provenance : Galerie Grace Radziwill . Collection privée française. Commentaire : GELATIN SILVER PRINT ON BARYTA PAPER MOUNTED ON ALUMINIUM; SIGNED AND TITLED BELOW IMAGE; STAMPED ON VERSO; 35,23 x 24 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 66
14.11.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 66
14.11.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020