VLADIMIR NIKOLAEWITSCH MÜLLER 1887 Cherson/ Ukraine - 1979 Moskau Portrait eines russischen Bauern (entstanden um 1917) Öl auf Leinwand, maroufliert. 26 x 19 cm. Signiert unten rechts 'V. Müller'. Verso: Im Randbereich min. besch. Rahmen.