» größer Vischer, Friedrich Theodor. Aesthetik oder Wissenschaft des Schönen. Zweite Auflage. 6 Bände. OHleder (fleckig und berieben, bestoßen, VDeckel von Band I mit Druckspur). München, Meyer und Jessen, 1922-1923. Zweite Auflage seines zuerst 1846 bis 1858 erschienenen Hauptwerks.