Auktion 130 VIOLINE NACH LORENZO VENTAPANE [1]
VIOLINE NACH LORENZO VENTAPANE Wohl Italien, Ende 19. Jh. Einteilige Fichtenholzdecke und zweiteiliger Ahornboden, dunkelbrauner Lack. 4/4 Geige, L. 59 cm, Korpusl. 36 cm. Geigenzettel: 'Lorenzo Ventapane Fabbricante, Strumenti da corde, Abita Calata Borgo di Loreto No 23.'. Mit Geigentasche. Min. best..