Auktionsarchiv: Los-Nr. 75

Violette Leduc (Arras 1907–1972 Faucon)Manuscrit autographe signé de Je hais les dormeurs . ca. 1948

Women in art
16.06.2021
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.277 $ - 9.703 $
Zuschlagspreis:
7.500 €
ca. 9.097 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 75

Women in art
16.06.2021
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.277 $ - 9.703 $
Zuschlagspreis:
7.500 €
ca. 9.097 $

Violette Leduc (Arras 1907–1972 Faucon) Manuscrit autographe signé de Je hais les dormeurs. ca. 1948 27 pages sur 27 feuillets (220 x 170 mm). Encre noire sur papier, nombreuses corrections, remarques du typographe à l’encre bleue, béquet au feuillet numéroté 26. La numérotation court jusqu’à la page 23, puis de 26 à 29, les épreuves sont signées à la page 23 et à la dernière 29.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 75
16.06.2021
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869

Auktionsarchiv: Los-Nr. 75
16.06.2021
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869