Vincenzo Gemito (Napoli 1852-1929)
Ritratto della figlia
Vincenzo Gemito (Napoli 1852-1929) Ritratto della figlia Firmato e datato "V. Gemito 1920" in basso a destra matita, acquarello e inchiostro su carta 42x30 cm.
Ritratto della figlia