VILMOS ZSOLNAY (1828-1900) À PÉCS Papillons butinant des chardons Chevrette. Épreuve en céramique émaillée polychrome et richement rehaussée à l'or au four. Porte les cachets Z.V. Pécs et ZSOLNAY Pécs T.J.M. et le numéro 962 sous la base. H. 30 cm