Viktorianischer Paravent 3-tlg.; Mahagoni, teilw. geschnitzt und vergoldet. Unterschiedlich hohe Elemente aus schmalen, gekanteten Stegen mit Balustradenabschluss. Mittelteil ornamental durchbrochen. Bespannung aus dunkelblauem Samt sowie schauseitig bemalte Partien aus Blüten und Früchtedekor. 192 cm x 163 cm. (165033) Provenienz: Aus dem Besitz des Fürstenhauses zu Wied. A victorian mahogany folding screen. England. 19. Jh.