Vignier et Inada. Estampes japonaises (exposées au Musée des arts decoratifs , Paris en février 1909, catalogue). 6 Teile in 2 Bänden [und:] Henderson and Ledoux. The Surviving Works of Sharaku [und:] Basil Stewart. Subjects Portrayed in Japanese Colour-Prints. Zus. 4 Bände. Mit Hunderten Abbildungen, teils auf Tafeln. 30 x 22 cm. Hellgrünes OKunstleder. Reprint der Ausgaben London 1909-1939 etc. Genf, Minkoff Reprint, 1973. Die wichtigen Standardwerk zur japanischen Holzschnittkunst: 1-2) Vignier et Inada. Estampes japonaises. [I]: Estampes japonaises primitives. [II]: Harunobu, Koriusai, Shunsho. [III]: Kiyonaga, Buncho, Sharaku. [IV]: Utamaro. [V]: Yeishi, Choki, Hokusai. [VI]: Toyokuni, Hiroshige. Nachdruck der Ausgabe Paris 1909-12. - 3) Harold G. Henderson und Louis V. Ledoux. The Surviving Works of Sharaku. Nachdruck New York 1939. - 4) Basil Stewart. Subjects Portrayed in Japanese Colour-Prints. Nachdruck London 1922. – Nur geringe Gebrauchsspuren und kleine Stempel.