Vietnam, Xxe siècle. Groupe en bronze représentant six buffles en bronze marchant en file. Présenté sur un socle en bois sculpté et ajouré. Dim. sans socle: 50 x 10 cm Dim. avec socle: 51 x 14.5 cm (Manques).