Auktionsarchiv: Los-Nr. 505

Vietnam Ensemble en or jaune 750 et 585

BIJOUX, MONTRES
11.02.2024
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.156 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 505

BIJOUX, MONTRES
11.02.2024
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.156 $

Vietnam Ensemble en or jaune 750 et 585 millièmes à décor d'idéogrammes, composé d'un bracelet en or 585 millièmes, une paire de boucles d'oreilles en or 750 millièmes, une bague en or 585 millièmes, deux épingles de cravate en or 585 millièmes, une broche en or 585 millièmes, cinq boutons de col en or 585 millièmes et un pendentif en or 585 millièmes monté sur une chaîne en or 750 millièmes. Bracelet : 21,7 g. Boucles d'oreilles : 6,7 g. Pendentif et sa chaine : 9,5 g. Boutons de col : 5,2 g. Broche : 7,3 g. Épingles de cravate : 3,8 g. Bague : 8,9 g. Poids total 62,9 g. Provenance : collection de Monsieur Louis Fianger, diplomate (?), notamment au Vietnam.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 505
11.02.2024
Rouillac Hôtel des Ventes
Route de Blois
2 rue Albert Einstein
41100 VENDÔME
rouillac@rouillac.com
+33 (0)2 5480 2424
+33 (0)2 5477 6110

Auktionsarchiv: Los-Nr. 505
11.02.2024
Rouillac Hôtel des Ventes
Route de Blois
2 rue Albert Einstein
41100 VENDÔME
rouillac@rouillac.com
+33 (0)2 5480 2424
+33 (0)2 5477 6110