Vierteiliges Konvolut, 20. Jh., Entwurf Björn Wiinblad, 2 Gläser, Rosenthal, studio-line, gewölbter, hohler Stand, Kugelschaft, tulpenförmige Kuppa, klares Glas mit reichem, tlw. vergoldeten Schliffdekor, Darstellung aus der 'Zauberflöte', H. 17,5 cm, runde, flache Schale und zylindrische Vase mit aufgebogenem Rand, klares, mattiertes Glas mit polychromem Dekor, florale und Schwanenmotive, D. 32,5 cm, H. 20,5 cm