Vierge à l'enfant en bois polychrome sculpté en rond de bosse. La vierge est debout portant l'enfant Jésus sur son bras droit ; elle est vêtue d'une robe et d'un manteau dont un pan revient sur le devant. France, fin XVIIe - début XVIIIe siècle. H. : 61 cm. (Accidents et manques).