Vier Teller, 20. Jh., Teller, Fürstenberg, Kakiemondekor in Blau, Perlrand ziervergoldet, Ø 23 cm, 2 Teller, KPM Berlin, polychrom bemalt mit Blumen und Insekten, Form Antik Glatt mit Haarriss und Form Ozier, Ø 24,5 cm, Teller, Meissen, Marcolini Marke 1784-1817, polychrome Blumenmalerei, durchbrochene Fahne, ber., Ø 23,5 cm