Silber, verschiedene Feingehalte, teils geprüft. Drei verschiedene Kreuzanhänger, einmal mit erg. Kettenöse aus 585/000 GG und Granatbesatz, einmal als Kreuzigungsgruppe, einmal in Filigranarbeit mit farbigem Glassteinbesatz, sowie dreireihiges Collier aus Erbsketten mit Filigranzwischenstücken und -kruzifixanhänger. Tragespuren. 19. Jh. L. 6 bis 8 bzw. 45 cm.