Vier Teile Porzellan China Malerei in Unterglasurblau. Flache Schale m. gewelltem Rand. Blattzweig. D. 21 cm. Teller. Asternzweig. D. 20 cm. Schale m. gewelltem Rand u. kl. Teller. Dekoriert in Wanli-Art m. Pflanzen u. Symbolen. D. 18 u. 15 cm. (Alle Teile best.).