Vier Schreibgeräte Mitte 20. Jh., einer gemarkt Pelikan, einer Senator, die beiden anderen mit Firmenschriftzug Schenker & Co. Hamburg sowie Bayer, Füllfederhalter im geschwärzten Kunststoffgehäuse, einer mit Goldfeder gestempelt 585 14 Karat, Alters- und Gebrauchspuren, L max.13,5 cm.