VIER SCHALEN Darunter Italien, Vicenza, La Pagoda di Loro Primo & C. snc, Ende 20. Jh. / Dänemark, Kopenhagen, Christian F. Heise, 1925 Silber. D. 13,3-22,8, H. 4,8-10,6 cm, 1155 g. Teils punziert mit Garantie- und Meistermarken, Beschauzeichen und Feingehalt '925'. Im Querschnitt runde Form. Art Déco-Fußschale mit reliefiertem Floraldekor und vertikal verlaufenden Rippen. Wandung einer Schale an einigen Stellen besch. und rest. Min. Oberflächenkratzer.