rechteckige, bzw. quadratische Konstruktion aus Nussbaumholz und Intarsien: u. a. Esche, Nussbaum, Wurzelholz und Tropenhölzer; A jour geschnitzte Wangen über Fußbügeln; Intarsienbilder mit Schwertlilien, Distelblüten u. a. Floraldekoren; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; auf der größten Tischplatte rechts unten signiert E. Gallé; Größe: von Höhe: 57,8 cm, Länge: 35,5 cm, Breite: 35,5 cm bis Höhe: 64 cm, Länge: 57 cm, Breite: 37 cm. (MP)