Weißes, glasiertes Porzellan mit Dekor in Unterglasurblau, im Boden jeweils die blaue Schwertermarke. 3. Reiter-Karabiniers, 1849 - 1918. Infanterie-Regiment 134, 1881 - 1931. 2. Nassauisches Feldartillerie-Regiment Nr. 63, 1899 - 1919. Infanterie-Regiment "Hiller von Gärtringen" (4. Posensches) Nr. 59, 1860 - 1919. Gebrauchs- und Altersspuren, Durchmesser je 25 cm. Sehr repräsentativ. Zustand: II + Fragen zum Los?