Japan, Meiji-/Taisho-Periode, gemarkt 'Meizan', 'Satsuma' bzw. 'Kizan' unter dem Familienwappen Shimazu
H. 9,2-15,5 cm
Ehemals aus einer alten rheinländischen Privatsammlung, in den 1980er und 90er Jahren gesammelt Minim. berieben
H. 9,2-15,5 cm