Vier Imari-Platten mit Landschaftsdekor Porzellan. Im vertieften Spiegel baumbestandene Landschaften mit Architektur und figuralen szenischen Darstellungen, teilw. begrenzt von Brokat in unterglasurblauer Malerei mit Eisenrot und Gold. Rest.; D. 22 cm - 38 cm. Four Imari porcelain plates depicting landscapes with trees and flowers. Restored. China. 18./19. Jh.