Bronze mit teils beriebener Patina in verschiedenen Brauntönen. a) Paar Fohunde auf späteren Holzsockeln, frühes 19. Jh. H. 4 bzw. 5,5 cm und b) Sitzender Fischer bzw. stehender Knabe, Ende 19. Jh., H. 4 bzw. 5,2 cm.