Vier Allegorie-Figuren, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 1950-70er Jahre, 20. Jh., Entwurf Svend Lindhardt (1898 Kopenhagen - 1989 ebd.), im Sockel bez., Vier Babys auf runde Sockel, die 4 Schmerzen Bauchweh, Zahnweh, Ohrenschmerzen und Kopfschmerzen darstellend, Modellnr. 2206, 2207, 2208, 2209, weiß, auf runde Sockel, H. 12 cm