Ecuelle et son couvercle en porcelaine, à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves or se détachant sur un fond jaune. Bouquets de fleurs à l'intérieur.Marque en bleu à l'écusson, marque en creux (La prise restaurée avec quelques manques, petites usures à l'or) D. 21 cm