Art Déco-Schale, Handhabe mit Seerosenblättern, davor Schwimmerin. Bronze gegossen, getrieben, signiert M. OSMOND. L. 20 cm. Vgl. Benezit 1966 Bd. 6, S.450 - Teilnehmer am Salon des Artistes Francais.