HUGO (Victor). La Légende des siècles. Paris,Michel Lévy, 1859. 2 vol. in-8, demi-maroquin vert avec coins, dos orné (Reliure de l'époque). Édition originale. On joint la troisième édition dans la même reliure, le tout formant un ensemble homogène. Quelques piqûres. Reliure légèrement frottée, dos légèrement passé.