VICTOR HEINRICH SEIFERT 1870 Wien - 1953 Berlin DIE TRINKENDE Bronze, dunkel patiniert, auf runder Plinthe und quadratischem Marmorsockel (H. 8,5 cm). Ges.-H. 37,5 cm, B. 8, T. 11 cm, Gew. ca. 3 kg. Auf der Plinthe signiert 'Seifert' und Gießerei bez. 'Akt-Gesellschaft Gladenbeck Berlin'. Part ber. und Verlust der Patina an deinen Beinen und am Rücken.