Victor EECKHOUT (Anvers 1821 - Paris ou Tanger 1880) Scène de mariage à Tetouan, arrivée de la boite de la Novia à la maison Huile sur carton 21 x 27 cm Signé en bas à gauche Victor Eeckhout Porte au dos les inscriptions manuscrites: N° 224 Scène d'un mariage maure à Tétouan (arrivée de la boite de la Novia à la maison) Tanger janv 1874 Victor Eeckhout