Victor CHARRETON (1864 - 1936) LE PONT SUR LA RIVIERE Huile sur toile Signée en bas à gauche "Charreton" Hauteur : 50 Largeur : 61 cm Bibliographie : R. Chatin, B.Chatin, "Victor Charreton Vie et Oeuvre", Brioude, 1995, n°273, reproduit p. 192 (dimensions erronées) Commentaire : "LE PONT SUR LA RIVIERE"; OIl ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT