Verwitterter Baumstamm, 1830.
Öl auf Papier, auf Holz aufgezogen Rave Nr. 2029. 25,8 x 20 cm (10,1 x 7,8 in) Rechts unten mit geritztem "B". [CM]. PROVENIENZ: Sammlung H. Wilhelm F. Brose, Berlin. Sammlung Walther Unus (d.i. Walther Heinrich 1872 Berlin - 1939 Rom), Berlin. Sammlung Gertrud Heinrich, Berlin.
Verwitterter Baumstamm, 1830.