VERVE X, nos 37 et 38. [CHAGALL (Marc)]. Dessins pour la Bible. Paris, Éditions de la Revue Verve, 1960. Grand in-4, bradel cartonnage illustré de l'éditeur. 24 lithographies en couleurs et 96 reproduction en héliogravure de Marc Chagall Bel état.