Verve, No. 35/36 in 1 Bd. 1958.
Matisse. - Verve. Nr. 35-36. Dernières oeuvres de Matisse. 1950-1954. Mit 40 tlw. doppelblattgr. Farblithographien von H. Matisse. Paris, Revue Verve (1958). OPp. 36,7 : 27,5 cm. Rücken bestoßen und Gelenke 6 cm eingerissen.