Versilbertes Besteck Hildesheimer Rose Insgesamt ca. 80 Teile. Ca. 50 Teile Hildesheimer Rose, darunter finden sich Kaffee- und Moccalöffel, Kuchengabeln, Tortenheber, eine Gebäckzange, und Weiteres. Meist punziert 100 oder 90. Hinzu kommen vergoldete Gabeln und Kaffeelöffel (jeweils 6 Stück). Sowie ein versilbertes Essbesteck für 6 Personen (jedoch nur 5 Messer. Punziert 100), sowie 6 versilberte Serviettenringe.