Verseuse tripode en argent uni de forme balustre, pied griffe à attaches feuillagées, le frétel terminé par une tête de chien, l'anse en bois noirci. Monogrammé sur le col FP. Paris, 1798-1809. Orfèvre : pourrait être JF Caron. (Chocs et accident à l'anse). Hauteur : 28,5 cm Poids brut : 855 g