VERSEUSE RITUELLE COUVERTE EN EMAUX CLOISONNES CHINE La panse bombée et le col évasé sont à décor de lotus à l'intérieur des cartouches, l'anse courbée d'une arête médiane se termine par une tête de ruyi . La base en bronze doré est incisée d'un double vajra . Hauteur: 22,5 cm. (8 7/8 in.)