Verseuse balustre couverte à fond plat à décor de frise de perles et palmettes, base du bec verseur feuillagée, prise bouton de fleur et manche ébène balustre. Poinçon 1er coq (1798-1809) Hauteur:17,5 cm Poids: 441g