Verschiedene Teile eines Teeservices, Zrich 18. Jahrhundert, Z in unterglasurblau, verschiedene Ritzmarken Porzellan, jeweils bemalt mit einem Blumenbouquet und Streublmchen, zusammengesetzt, bestehend aus: eine Teekanne mit Volutenhenkel, der Deckelknauf in Form einer Knospe (Fussrand und Deckel bestossen), 13,5 cm hoch (5.3/8 in. high); eine Kumme, 16,5 cm (6½ in.) (restauriert und Fussrand leicht bestossen); eine Teedose (eine Ecke leicht bestossen); drei Koppchen und vier Untertassen (bestossen und Dekoration berieben) A Zurich composite part tea service painted with flowers, 18th Century (10)