Verschiedene Stecher, Konvolut von drei Grafiken aus historischen Büchern. 16. Jh.
Holzschnitte auf Bütten. Ein Blatt im Stock monogrammiert "CH", eine Arbeit von Jost Amman Jeweils typografisch bezeichnet, teils auch verso.
Leicht fleckig und minimal knickspurig, zwei Blätter mit winzigen Löchlein.
Bl. max. 18 x 17,5 cm.
Bl. max. 18 x 17,5 cm.