Lot 23 Versatoio in argento sbalzato e cesellato, Brescia ultimo quarto del XVIII secolo, punzoni del bollatore Domenico Bertoli e dell'argentiere P.S. (Pietro Antonio Simoni?) corpo costolato con manico sagomato a volute poggiante su piede mistilineo gradinato.gr. 520, altezza cm 22,5 Cfr.: Orafi e Argentieri Bresciani nei secoli XVIII e XIX di Renata Massa, Brescia 1988, p.56