« Verrière héraldique » grande verrière en verre cathédrale polychrome, grisaille, jaune d'argent. Dans une vitrerie géométrique composée de losanges, huit losanges bleus sont décorés de monogrammes à fleurs de lys, casque d’apparat, tête de licorne, lion héraldique, blason, blason de citée fortifié, armoiries de la ville de Paris. Travail XIXe/XXe, H.128 cm. L. 48cm. REF 039V