„Verpackte Kunsthalle Bern, Projekt“. 1972 4-teilig: Farbserigrafie auf festem Papier, Photographie, Stoff, Bindfaden und Transparentpapier. Jeweils 70,5 × 54,8 cm. (27 ¾ × 21 ⅝ in.) Jeweils signiert. Werkverzeichnis: Schellmann 43-46. Jeweils eines von 135 nummerierten Exemplaren, aus einer Gesamtauflage von 145. Stuttgart, manus presse.
Zustandsbericht: Jeweils Ex. 75/135 In gutem Zustand. Entlang der Passepartoutkanten ein schwacher Lichtrand. Ein Blatt mit leichten Feuchtigkeitsspuren im oberen und unteren rechten Bildbereich. Drei Blätter rückseitig mit Papierklebestreifen mit dem Passepartout verklebt. Schöner harmonischer Gesamteindruck