VERLAINE (Paul). Œuvres complètes. Paris, Léon Vanier, 1900. 5 vol. in-8 brochés, couv. impr. rempliées. Deuxième édition. Qqs petites rousseurs sinon bon ex.On y ajoute du même : Œuvres posthumes. Paris, Albert Messein, successeur de Léon Vanier, 1911-1913. 2 vol. in-8 ½ chagr. rouge ép., dos à nerfs ornés, couv. conservées. Avec in fine 26 pp. de reproductions de dessins de Verlaine. Qqs petites piqûres sinon bel ex.