Verkehrsatlas von Europa unter Benutzung von Dr. Koch und C. Opitz Eisenbahn- und Verkehrs-Atlas von Deutschland, Russland und der Schweiz, hrsg. von der Geographischen Anstalt J. J. Arnd in Leipzig, 1902/1903, Leineneinband, starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., wasserspurig, ungeprüft)