VEREYSKY Oreste Georgevitch (1915-1993) "La Seine vue depuis le pont Mirabeau" Aquarelle sur papier, non signée, dédicacée en russe "Chère Olga avec affection pour ta capacité à admirer la vie d'un homme perdu" et datée "1978". Haut. : 59 cm ; Larg. : 52,5 cm à vue