Veramin Kelim. 310 x 150 cm. Persien, Anfang 20. Jhdt.. Zustand: gut, minimale kleine Reparaturen, leichte Gebrauchsspuren. Kette: Wolle, Schuss: Wolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 1200 - 1800