Vera SZÉKELY 1919-1994 Tapisserie - 1964 Laine de couleur, pièce unique Monogrammé en bas à gauche Signée et datée au dos « VERA SZEKELY/1964 » 180 x 173 cm Bibliographie : Daniel Léger, Vera Székely, Éditions Norma, Paris, 2020, notre modèle reproduit et référencé p.227 A unique woven wool tapestry by Vera Székely - 1964 70.87 x 68.11 in.